Что подарить на свадьбу вместо цветов?

Что подарить на свадьбу вместо цветов?

Подарите букет за 5000 рублей, а его даже домой не заберут. Отличная возможность выбросить деньги на ветер. А может быть можно по-другому?

Наши праздники переполнены традициями. И считается хорошим тоном прийти на любой праздник с букетом цветом. Ладно когда у вас 10 гостей, и те пришли парами и это пять букетов, максимум. Но что если это свадьба, день рождения или юбилей. У вас 30-50 гостей, это 15-25 букетов? Прибавим сюда цветы, которые украшают столы и зал, это еще около 10 букетов. Что делать с таким количеством цветом?

 


И еще один очень интересный подсчет. Сколько стоит букет цветов? В среднем 2000-5000 рублей. Не сложные математические расчеты показывают, что на обычный праздник гости в среднем тратят от 30 000 до 125 000 рублей!


 

Может быть есть более практичное применение этому бюджету? Альтернативные варианты которые порадуют и дарителя и того, кто получает этот комплимент вместе с основным подарком.

В этой статье мы рассмотрим четыре варианта замены традиционному букету цветов.

 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

Этот вариант подарка мы рассмотрим первым, но здесь скорее инициатива должна исходить от тех, кто планирует получить подарок. Цветы можно заменить теми вещами, которые могут пойти на благотворительность. Например, корм, который можно будет отдать в приют для животных. Представляете, сколько собак или кошек могут получить дополнительную порцию к ужину, если хотя бы 1% от праздников в вашем городе будет обходиться без цветов?

Игрушки и полезные вещи для детей которые отправятся в дом малютки. В этом варианте даже странно как-то описывать насколько эмоции от такого подарка сильнее чем от букета самых красивых роз. Десятки детей могут получить долгожданные подарки и не только на новый год.

 

ЛОТЕРЕЯ

Это очень веселый, долгоиграющий и вполне возможно самый дорогой подарок. В первую очередь это весело! Если подарить билеты на моментальную лотерею это может стать целой частью праздника. Когда именинник или молодожены будут с надеждой в глазах и дрожью в руках стирать защитный слой. Вдруг там миллион?

Или утром, через пару дней после праздника сидеть и смотреть русское лото, которое не видели с детства. И радостно утопать в билетах ища  тот самый, завитый, выигрышный билет. Ведь даже при минимальном количестве гостей это может быть около 120 билетов (основываясь на том, сколько в среднем тратят на цветы). Не плохой шанс? Может быть. А может и нет. Это ведь лотерея.

 

СЕРТИФИКАТЫ

Лет 15 назад это был самый классный подарок на все праздники, но потом стал печальным моветоном. Но мы не рекомендуем отталкивать сертификаты на совсем. Конечно, это плохая затея, когда основной подарок это сертификат в Рив Гош и вместо цветов в л`Этуаль.

Хорошим  комплиментом может стать долгоиграющий сертификат, например билеты с открытой датой в кино в крупную сеть кинотеатров. И целый год вас будут вспоминать и благодарить за то, что не пропустили долгожданную премьеру. Может и вас пригласят на сеанс.

Или сертификат в кофейню которая по пути на работу. Совсем не сложно добавить каплю позитива в утро перед работой. И вам в карму миллион капель благодарности.

 

ПОЛЕЗНЫЕ

Если вы прагматичных взглядов гость и не готовы к вышеперечисленным вариантам, вам подойдут эти.

Бутылка хорошего вина. Как давно на ужин вы распивали бутылочку Chateau Tour Sieujean 2012 года? А вот если бы вам подарили пару ящиков, то была бы у вас долгожданная коллекция для личной дегустации и гостей удивить.

И конечно вкусности – оливковое масло, вяленные томаты, оливки, фуагра. Все то, что вы не часто покупаете сами себе, но что может украсить любой ужин. Важный нюанс – это должно долго храниться.

 

Photo by Anna Sullivan on Unsplash

 

Читайте также:
Теги: свадьба
Самые выгодные предложения каждый день

Каждый день наш каталог пополняется новыми предложениями.

Не пропустите!

@fokina_foto Instagram
Цена
6000 руб
Альберт Вайс Развлечения и интерактивы
Цена
5000 руб/час
Как работает Event Outlet?

Если ваше мероприятие в ближайший 31 день, а кого-то из специалистов или площадку вы еще не нашли, наш портал поможет вам! Вы сможете найти любого подрядчика на вашу дату со скидкой от 10% до 50%

Вам поможет данный портал

Если вы готовитесь к мероприятию или празднику

Как он работает

Если ваше мероприятие проходит в ближайший 31 день

Как найти специалиста?

Выбираете свою дату или интервал дат и кто нужен

Что вы получаете?

Экономия бюджета и времени на поиске специалистов

Актуальность

Всегда актуальные предложения по самой низкой цене. Новые предложения появляются каждый день

Без посредников

Напрямую связываетесь со специалистом через популярные мессенджеры. Без посредников

Обновления

Если не нашли сегодня то, что вам надо, заходите завтра! Или подписывайтесь на рассылку по вашей дате