Что делать в первую брачную ночь?

Что делать в первую брачную ночь?

Брачная ночь завершает свадьбу практически во всем мире. Сегодня для многих она уже утратила свою таинственность и волшебство. Молодожены часто до свадьбы успевают пожить друг с другом. Но, когда-то она имела особое значение, а некоторые народности и по сей день сохранили традиции и обычаи, связанные с главной ночью новобрачных. Многие из них станут для Вас большим открытием.

Первая брачная ночь в исламских странах

Мусульмане сохранили свои обычаи практически без изменений. Одной из таких традиций считается демонстрация простыни с пятнами крови родственникам жениха. Их отсутствие влечет позор и проклятия на всю семью невесты. Исламская брачная ночь всегда начинается с молитвы обоих супругов. Мужчина согласно Корану должен быть мягок с женой и угостить ее сладостями. Женщина обязана принимать его ухаживания и быть доброжелательной. В комнате, где проходит первая ночь, не должно было быть животных. Медовый месяц у молодоженов начинается на следующее утро.

 

Первая брачная ночь в Африке

Африканские народности отличаются для нас особо дикими традициями. В одном северном племени вместо особой ночи для молодоженов устраивается схватка. В течение недели каждую ночь новобрачные должны драться. Так они вымещают всю свою злость, после чего могут спокойно начинать совместную жизнь. Во многих племенах замужним девушкам до сих пор выбивают несколько передних зубов. Это считается красиво и дает понять окружающим, что у нее есть муж. Берберские племена не оставляют молодоженов даже на время первой ночи. К ним присоединяются более опытные пары, чтобы научить новоиспеченных мужа и жену всем премудростям любви.

 

Первая брачная ночь в Индии

В большинстве регионов молодожены смогут прикоснуться друг к другу только на четвертую ночь. До этого они должны просто спать рядом, чтобы не разгневать Богов. Перед моментом близости супруги выпивают на двоих один бокал молока со специями. Он даст им энергию. Как правило, тело невесты расписано хной. И если жених не найдет среди узоров свои инициалы, тщательно замаскированные подругами, то должен будет подарить жене любой подарок, который она попросит.

 

Первая брачная ночь в Корее

Интересная традиция есть и в Корее. Пока молодая жена готовится и ждет своего новоиспеченного мужа в уединении, он подвергается допросу. Его друзья устраивают ему испытание и в случае провала бьют его по ногам рыбой. Для этого используют сушеную корвину, которая выступает в качестве палки. Бьют жениха именно по пяткам, и чем больше неправильных ответов он дает, тем сильнее удары. Считается, что эта рыба является природным афродизиаком. И первая брачная ночь с ее помощью пройдет гораздо лучше.

 

Первая брачная ночь на Руси

Сегодня в некоторых уголках России по сей день соблюдаются старославянские традиции. Раньше в большие праздники и дни поста свадьба никогда не назначалась, так как это считалось страшным грехом. Постель для молодоженов готовили очень тщательно – выбирали прохладное место и там оборудовали кровать. В комнату молодых клали большое количество оберегов, чтобы сделать дальнейшую жизнь супругов богатой и счастливой. К обязательным вещам рядом с ложем относились: мука, рожь, кочерга и можжевельник. Брак считали полностью состоявшимся только после потери невестой невинности.

Традиции мира относительно первой брачной ночи очень разнообразны, а некоторые даже пугающие. Но, все они достойны уважения, потому что из века в век передаются мудрейшими людьми. Времена меняются, что-то уходит, а что-то, наоборот, возвращается. Остается неизменным только одно – трепет новобрачных, которые должны провести ночь в новом статусе мужа и жены.

Читайте также:
Теги: свадьба
Самые выгодные предложения каждый день

Каждый день наш каталог пополняется новыми предложениями.

Не пропустите!

@fokina_foto Instagram
Цена
6000 руб
Альберт Вайс Развлечения и интерактивы
Цена
5000 руб/час
Как работает Event Outlet?

Если ваше мероприятие в ближайший 31 день, а кого-то из специалистов или площадку вы еще не нашли, наш портал поможет вам! Вы сможете найти любого подрядчика на вашу дату со скидкой от 10% до 50%

Вам поможет данный портал

Если вы готовитесь к мероприятию или празднику

Как он работает

Если ваше мероприятие проходит в ближайший 31 день

Как найти специалиста?

Выбираете свою дату или интервал дат и кто нужен

Что вы получаете?

Экономия бюджета и времени на поиске специалистов

Актуальность

Всегда актуальные предложения по самой низкой цене. Новые предложения появляются каждый день

Без посредников

Напрямую связываетесь со специалистом через популярные мессенджеры. Без посредников

Обновления

Если не нашли сегодня то, что вам надо, заходите завтра! Или подписывайтесь на рассылку по вашей дате