Актуальные свадебные традиции

Актуальные свадебные традиции

Свадьба само по себе очень традиционгое мероприятие. Но обычаев внутри самого праздника не так мало, и это не только выкуп и каравай (которые сейчас все чаще стараются избегать). В этой статье мы составили топ актуальных свадебных традиций, которые сохранили своё значение и сегодня.

1. Помолвка

Традиция помолвки представляет собой обещание брака между двумя людьми и является первым официальным этапом на пути к свадьбе. Зачастую это сопровождается вручением кольца, которое символизирует намерения жениха и его любовь к избраннице. Помолвочный перстень носится на безымянном пальце правой руки. Традиционно потом кольцо просто становится семейно реликвией, но сегодня носят два кольца сразу. 

2. Девичник и мальчишник

Накануне большого дня друзья невесты и жениха устраивают девичник и мальчишник соответственно. Это вечеринки, приуроченные к прощанию с холостой жизнью. Обычно они наполнены развлечениями, играми и тостами за будущее молодоженов.

3. Свадебный букет

Невеста выбирает букет, который отражает её личный стиль и гармонирует со свадебным нарядом. Считается, что букет защищает от злых духов и несчастий. В конце торжества невеста бросает его незамужним подружкам, а та, которая его поймает, будет следующей на выход замуж.

4. Обмен клятвами

Во время церемонии молодожены произносят клятвы друг другу. Это поистине трогательный момент, который подчеркивает серьезность намерений и глубину чувств пары. Сегодня прибегают к различным варинтам клятв, но самые важные слова все равно идут от сердца. 

5. Обручальные кольца

Обмен обручальными кольцами — ключевой момент свадебной церемонии, символизирующий вечную любовь и верность между супругами. 

6. Первый танец молодоженов

Первый танец — это выразительная традиция, которая начинает свадебное торжество после церемонии. Танец представляет единение пары и её первые шаги уже как мужа и жены.

7. Танец отца с дочерью

Это эмоциональный момент для невесты и её отца; он символизирует благословение отца на новую жизнь его дочери с её избранником.

8. Свадебный торт

Свадеюный торт в своем многогранном исполнении является центральной частью свадебного застолья. Разрезание торта супругами символизирует первое совместное дело в браке.

9. Букет и подвязка

После броска букета происходит “изьятие” подвязки у невесты женихом — это задорная часть свадьбы, после чего подвязку также выбрасывают для холостых парней. Хотя сегодня эта традиция чаще всего проходит более деликатно. 

10. Перенос невесты через порог дома

Это очаровательный обряд заключается в перенесении невесты через порог нового дома или спальни как символ начала новой жизни с мужем.

11. Медовый месяц

Медовый месяц — это время для прославления новоиспеченного союза: время спокойствия после всех свадебных хлопот; возможность для пары быть вдвоем в романтической обстановке.

Каждая из этих традиций имеет глубокий символический подтекст и призвана подготовить пару к новому этапу жизни — полной любви, удачного сосуществования как двух полноценных индивидумов в рамках создания новой семьи. 

Читайте также:
Теги: свадьба
Самые выгодные предложения каждый день

Каждый день наш каталог пополняется новыми предложениями.

Не пропустите!

@fokina_foto Instagram
Цена
6000 руб
Альберт Вайс Развлечения и интерактивы
Цена
5000 руб/час
Как работает Event Outlet?

Если ваше мероприятие в ближайший 31 день, а кого-то из специалистов или площадку вы еще не нашли, наш портал поможет вам! Вы сможете найти любого подрядчика на вашу дату со скидкой от 10% до 50%

Вам поможет данный портал

Если вы готовитесь к мероприятию или празднику

Как он работает

Если ваше мероприятие проходит в ближайший 31 день

Как найти специалиста?

Выбираете свою дату или интервал дат и кто нужен

Что вы получаете?

Экономия бюджета и времени на поиске специалистов

Актуальность

Всегда актуальные предложения по самой низкой цене. Новые предложения появляются каждый день

Без посредников

Напрямую связываетесь со специалистом через популярные мессенджеры. Без посредников

Обновления

Если не нашли сегодня то, что вам надо, заходите завтра! Или подписывайтесь на рассылку по вашей дате