Что нельзя делать в ЗАГСе Санкт-Петербурга

Что нельзя делать в ЗАГСе Санкт-Петербурга

По данным «Фонтанки», проект подготовлен комитетом по делам записи актов гражданского состояния. Если говорить о самой церемонии, то она четко регламентирована и включает всем известные пункты — от ожидания в комнате жениха и невесты до торжественной речи и обмена кольцами (по желанию). В зале должны быть флаг и герб России, сами молодожены свой сценарий навязывать не имеют права.

Несколько пунктов посвящены внешнему виду и поведению как молодоженов, так и гостей с фотографами. В частности, «не допускается пребывание участников церемонии государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке в одежде, не соответствующей торжественности мероприятия». А «лицам, вступающим в брак в торжественной обстановке, запрещается изменять свой внешний вид, в том числе визуально изменять свой пол с помощью внешнего вида».

Среди запретов есть еще несколько, понятных людям, которым доводилось бывать на торжественной церемонии. Нельзя находиться в загсе в верхней одежде, с крупногабаритными предметами; запрещено курить, распивать спиртные напитки, появляться в нетрезвом состоянии; кроме того, нельзя привлекать сторонних музыкантов, использовать собственную аппаратуру; под запретом использование мобильных телефонов во время регистрации.

Отдельно прописано, что нельзя нарушать композиции интерьеров помещений и оконных убранств — в том числе раздвигать на окнах тюль и гардины, садиться на подоконник, вставать ногами на мебель, класть на неё вещи, садиться на выступы у зеркал, на спинки кресел и диванов. В очередной раз подтверждено, что в самом загсе и у выхода запрещается «разбрасывать крупу, лепестки цветов, монеты, конфеты».

 

Photo by Yohann LIBOT on Unsplash

Читайте также:
Теги: Санкт-Петербург, свадьба
Самые выгодные предложения каждый день

Каждый день наш каталог пополняется новыми предложениями.

Не пропустите!

@fokina_foto Instagram
Цена
6000 руб
Альберт Вайс Развлечения и интерактивы
Цена
5000 руб/час
Как работает Event Outlet?

Если ваше мероприятие в ближайший 31 день, а кого-то из специалистов или площадку вы еще не нашли, наш портал поможет вам! Вы сможете найти любого подрядчика на вашу дату со скидкой от 10% до 50%

Вам поможет данный портал

Если вы готовитесь к мероприятию или празднику

Как он работает

Если ваше мероприятие проходит в ближайший 31 день

Как найти специалиста?

Выбираете свою дату или интервал дат и кто нужен

Что вы получаете?

Экономия бюджета и времени на поиске специалистов

Актуальность

Всегда актуальные предложения по самой низкой цене. Новые предложения появляются каждый день

Без посредников

Напрямую связываетесь со специалистом через популярные мессенджеры. Без посредников

Обновления

Если не нашли сегодня то, что вам надо, заходите завтра! Или подписывайтесь на рассылку по вашей дате