Последние тенденции в еде на мероприятиях

Последние тенденции в еде на мероприятиях

Фирменные блюда и напитки на мероприятиях становятся все более популярными. Диетические ограничения, современные взгляд на подачу и общая конкуренция выступили как вызов для многих кейтеринговых компаний. И сегодня еда полноценная составляющая общего дизайна события.

 

Адаптивное меню

Революция в формате шведского стола. Станции блюд, позволяет гостям посетить несколько тематик и жанров еды и напитков в рамках одного мероприятия, включая бары с не традиционной едой, станции современных коктейлей и киоски с мясными закусками. В каждом киоске есть повар, который встречает гостей и отвечает на вопросы, а также индивидуальный дизайн для локации. Данный формат допускает еще одну тенденцию , адаптацию под гостей, посетители могут готовить блюда по своему вкусу сами для себя.

 

Vegan, gluten free

Диетическая или вегетарианская кухни, чтобы все гости с любыми ограничениями могли без проблем наслаждаться едой. С учетом таких популярных диетических тенденций, как веганство и кето, а также учета аллергии и непереносимости, риск подать неправильное блюдо велик. Современный кейтеринг тщательно проверяет диетические требования всех гостей и даже внедряет систему тарелок с цветовой кодировкой, чтобы легко определять тип еды.

Существует три основные категории - касающиеся аллергии, пищевой непереносимости и выбора образа жизни.

 

Местная еда

Использование местных продуктов - одна из тенденций, к которой склоняются многие организаторы мероприятий и повара Москвы и Санкт-Петербурга. Не только наличие определенных блюд, сезонных или не сезонных, оказывает огромное влияние на меню мероприятия, но все больше и больше участников мероприятия задаются вопросом, откуда их еда. Это не только бонус для местной экономики, но и гарантия экологически чистой еды.

Выбор еды и напитков и их презентация не обязательно должны быть второстепенными для мероприятия - это может быть еще одна интересная и запоминающаяся часть большого события. Тренды в области питания на крупных мероприятиях продемонстрировали, что гости теперь больше заинтересованы в персонализации и адаптивности меню, но и презентация блюд никогда не выходит из моды.

Photo by Sander Dalhuisen on Unsplash

Читайте также:
Теги: корпоратив, кейтеринг
Самые выгодные предложения каждый день

Каждый день наш каталог пополняется новыми предложениями.

Не пропустите!

@fokina_foto Instagram
Цена
6000 руб
Альберт Вайс Развлечения и интерактивы
Цена
5000 руб/час
Как работает Event Outlet?

Если ваше мероприятие в ближайший 31 день, а кого-то из специалистов или площадку вы еще не нашли, наш портал поможет вам! Вы сможете найти любого подрядчика на вашу дату со скидкой от 10% до 50%

Вам поможет данный портал

Если вы готовитесь к мероприятию или празднику

Как он работает

Если ваше мероприятие проходит в ближайший 31 день

Как найти специалиста?

Выбираете свою дату или интервал дат и кто нужен

Что вы получаете?

Экономия бюджета и времени на поиске специалистов

Актуальность

Всегда актуальные предложения по самой низкой цене. Новые предложения появляются каждый день

Без посредников

Напрямую связываетесь со специалистом через популярные мессенджеры. Без посредников

Обновления

Если не нашли сегодня то, что вам надо, заходите завтра! Или подписывайтесь на рассылку по вашей дате