Пиньята на детский праздник

Пиньята на детский праздник

Если у сына или дочки скоро день рождения, родители наверняка уже задумались о том, как сделать день рождения ребенка незабываемым.

И здесь на «сцену выходит» пиньята, которая подходит как для маленьких девочек, так и для маленьких мальчиков. Просто потому, что она становится не только очень веселой игрой, но и игрой, которая доставляет удовольствие. Потому что она наполняется всевозможными вкусностями.


Пиньята – это своего рода коробка или контейнер, наполненный конфетами, леденцами, шоколадными монетами, конфетти и другими маленькими сюрпризами. Она подвешивается высоко, а ее главная цель, как уже многие догадались, – ее проколоть, чтобы все участники вечеринки могли насладиться содержимым.


Человеку, выбранному для этого (обычно это именинник), завязывают глаза и с помощью длинной палки он пытается до нее дотянуться.

Это очень веселое развлечение!

Неизвестно, где находится истинная родина пиньяты, но она особенно популярна в Мексике и Испании. Хотя существуют версии, что впервые она была привезена в Италию Марко Поло, который, в свою очередь, открыл ее во время своих экспедиций на азиатский континент.

Всё это не так важно, потому что сделать собственную пиньяту очень просто. Она продается во многих странах, так как обычно стандартные контейнеры пиньяты размером 20–25 см и наполненные всевозможными желейными конфетами, талисманами, конфетти и т. д. стоят около 1000 рублей.

Но, если у родителей времени достаточно, ее можно легко сделать самостоятельно, ведь это совсем несложно. На практике можно использовать любые материалы, такие как креповая бумага, картон, папье-маше, солома или даже глина. Главное, чтобы материал, из которого она сделана, легко ломался, чтобы не нервировать детей.

 

Как сделать пиньяту из обычного воздушного шарика?

Сначала нужно надуть воздушный шар и завязать. Затем смешать смесь из равных частей муки и воды до получения густой кашицы. Ее нужно использовать вместо клея (если есть клей С 200, то это тоже хороший вариант) и наклеить несколько слоев газет или рекламных брошюр, скомканных в соответствии с техникой папье-маше, на воздушный шар, выждав после каждого слоя достаточно времени для просыхания самодельного клея.

Для завершающего штриха надо придать форму получившемуся шару с помощью любой бумаги, которая нравится, снова используя папье-маше, можно прикрепить ноги и руки, чтобы сделать человечка, или бумажные конусы для формы солнца или звезды. Надо использовать свое воображение!

Когда все склеенные слои бумаги полностью высохнут, нужно проткнуть воздушный шарик шилом, вытащить его, вырезать небольшое отверстие и приступить к работе, наполняя пиньяты всевозможными угощениями. Вот и всё, ничего сложного, и любой родитель испытает внутреннее удовлетворение от создания собственного творения, которое порадует его детей!

Читайте также:
Теги: день рождения
Самые выгодные предложения каждый день

Каждый день наш каталог пополняется новыми предложениями.

Не пропустите!

@fokina_foto Instagram
Цена
6000 руб
Альберт Вайс Развлечения и интерактивы
Цена
5000 руб/час
Как работает Event Outlet?

Если ваше мероприятие в ближайший 31 день, а кого-то из специалистов или площадку вы еще не нашли, наш портал поможет вам! Вы сможете найти любого подрядчика на вашу дату со скидкой от 10% до 50%

Вам поможет данный портал

Если вы готовитесь к мероприятию или празднику

Как он работает

Если ваше мероприятие проходит в ближайший 31 день

Как найти специалиста?

Выбираете свою дату или интервал дат и кто нужен

Что вы получаете?

Экономия бюджета и времени на поиске специалистов

Актуальность

Всегда актуальные предложения по самой низкой цене. Новые предложения появляются каждый день

Без посредников

Напрямую связываетесь со специалистом через популярные мессенджеры. Без посредников

Обновления

Если не нашли сегодня то, что вам надо, заходите завтра! Или подписывайтесь на рассылку по вашей дате