Как отпраздновать детский день рождения

Как отпраздновать детский день рождения

В воспоминаниях многих хранится одна и та же картина детского дня рождения: нарядный именинник, гости, стол посреди детской комнаты (или зала). При этом эмоции в зависимости от роли на этом празднике участники испытывали разные. Именинник, разумеется, счастлив. А гости испытывают более сдержанные и противоречивые эмоции: от легкой зависти до сильной грусти в связи с тем, что пришлось расстаться с купленным накануне подарком. И дети, как правило, весь день предоставлены сами себе.


Сейчас на детских днях рождения редко можно наблюдать подобную сцену. Имея больше возможностей, родители стараются сделать торжество особенным. И для его виновника, и для гостей. И это действительно легко организовать, стоит лишь учесть некоторые моменты.


Варианты организации детского дня рождения
Есть масса вариантов организации детского праздника. Вот некоторые из них:

  • Вечеринка в детском центре. Если речь идет о маленьких детях, весьма неплохой вариант. Пригласить детей туда можно с родителями, не нагружая таким образом себя лишней ответственностью. Кроме того в подобных заведениях обычно есть аниматоры и заранее заготовленные программы.
  • Праздник в аквапарке. Такой вариант подойдет для детей постарше. Приглашать гостей можно как с родителями, так и без. Однако в последнем случае вся ответственность за чужих детей ляжет на инициатора праздника. Кроме того, данный вариант весьма затратный.
  • Праздник на открытом воздухе. Большинство аниматоров предоставляет услугу выезда на дом. Подойдет этот вариант для тех, кто живет в загородном доме. Устроить вечеринку в таких условиях можно для детей любого возраста.
  • Домашняя вечеринка. Если бюджет ограничен или просто не хочется в сотый раз смотреть однотипные программы аниматоров, родители сами могут стать аниматорами на празднике своего чада. В таком случае есть возможность полностью ориентироваться на интересы ребенка, программу праздника строить, опираясь на его историю и достижения. А ход мероприятия корректировать по своему усмотрению. Однако организация такого праздника потребует от родителей гораздо больше сил и времени.

Что важно учесть при организации детского праздника?
Основные моменты, которые необходимо учесть, чтобы праздник запомнился не только виновнику торжества, но и гостям:
1. При составлении программы стоит учитывать возраст как самого именинника, так и остальных детей. Весело должно быть всем.
2. Нельзя весь день акцентировать внимание и принимать в расчет только виновника торжества. Тогда у гостей не будет зависти и ревности.
3. Стоит позаботиться о небольших подарках для гостей. В таком случае неприятное ощущение от расставания с подарком, который был вручен в начале праздника, будет побеждено.
4. Детский праздник – всегда большая ответственность. Стоит заранее продумать безопасность мероприятия, возможность привлечения экстренных служб, в крайнем случае. Если дети присутствуют на празднике без родителей, необходимо заранее взять контакты последних, чтобы в экстренной ситуации можно было без труда с ними связаться.


И главное помнить, в большинстве случаев настроение на детском празднике во многом зависит от взрослых. Поэтому даже если что-то пошло не по плану, не стоит обращать на это внимание и портить настроение малышам.

Читайте также:
Теги: день рождения, аниматор
Самые выгодные предложения каждый день

Каждый день наш каталог пополняется новыми предложениями.

Не пропустите!

@fokina_foto Instagram
Цена
6000 руб
Альберт Вайс Развлечения и интерактивы
Цена
5000 руб/час
Как работает Event Outlet?

Если ваше мероприятие в ближайший 31 день, а кого-то из специалистов или площадку вы еще не нашли, наш портал поможет вам! Вы сможете найти любого подрядчика на вашу дату со скидкой от 10% до 50%

Вам поможет данный портал

Если вы готовитесь к мероприятию или празднику

Как он работает

Если ваше мероприятие проходит в ближайший 31 день

Как найти специалиста?

Выбираете свою дату или интервал дат и кто нужен

Что вы получаете?

Экономия бюджета и времени на поиске специалистов

Актуальность

Всегда актуальные предложения по самой низкой цене. Новые предложения появляются каждый день

Без посредников

Напрямую связываетесь со специалистом через популярные мессенджеры. Без посредников

Обновления

Если не нашли сегодня то, что вам надо, заходите завтра! Или подписывайтесь на рассылку по вашей дате