Как отметить день рождения ребенка дома?

Как отметить день рождения ребенка дома?

Для каждого ребёнка день его рождения — это долгожданная дата в году и праздник, от которого он ждёт не только желанных подарков и вкусного угощения, но и надеется хорошо повеселиться, развлечься с друзьями, получить удовольствие от общения с любящими его людьми. Можно провести его в детском кафе, куда именинник пригласит своих лучших друзей, одноклассников, родственников. Здесь дети будут организованно веселиться под руководством профессионального ведущего, а родителям остаётся только заранее заказать меню и принимать активное участие в празднике. Но если торжество все-таки будет проходить дома, в кругу близких людей и сверстников, это забава только для гостей, а для родителей — дело серьёзное, требующее определённой подготовки.

Прежде всего, нужно подумать об оформлении помещения, где намечено проводить праздник. Выставка рисунков, фотографий именинника в разные периоды его жизни, весёлая стенгазета с шуточными поздравлениями героев любимых книг и фильмов, цветы, разноцветные шары, гирлянды — всё это устаревшие и неинтересные варианты. Проявите фантазию, воспользуйтесь Pinterest для вдохновения, чтобы создать современный и стильный праздник.

детский праздничный стол

детский праздничный стол

В центре внимания гостей — праздничный стол. Детям не очень нравится сидеть за столом, поэтому можно сделать классный фуршет. И желательно не в той комнате, где дети будут играть, так будет удобнее и свободнее.  Для детского стола нужно выбрать красивые пёстрые тарелочки, чашки, скатерть, различные украшения. Меню должно быть разнообразным, а еда необязательно полезной, но точно вкусной, красиво уложенной на тарелках и с фантазией украшенной.

 

Дорогие мамы, не забывайте, что детский праздник это день веселья, а не повод для подвига и жертв.

 

И конечно же, чтобы день рождения стал незабываемой встречей и не превратился в скучные посиделки, нужно заранее продумать, а затем организовать игры, розыгрыши, весёлые конкурсы, шуточные тесты и забавы. Задача родителей - подобрать такие игры, чтобы никому не пришлось скучать на празднике. Шуточные задачи, словесные и настольные игры, интеллектуальные конкурсы и викторины подойдут для детей — приверженцев спокойного времяпрепровождения, например, игра «Только в рифму», в которой каждый из участников подбирает рифму к заданному слову. Или игра «Бросаемся словами», где ведущий, бросив мягкую игрушку кому-либо, называет слог, а ловящий заканчивает его, прибавив свой или даже несколько. Легко, шумно и весело. А еще можно вызвать аниматора, который все сделает за вас.

Песенные викторины, конкурсы рисунков, игры в театр, развлечения дадут возможность творческим детям проявить свои способности. Например, игра «Сюрприз», где каждый игрок из мешочка, передаваемого под музыку, достаёт попавшийся под руку предмет и надевает на себя. Можно использовать новогодние маски, очки, колпачки, шляпы, платки, галстуки — главное, чтобы всем было смешно и весело. Это игра из далекого прошлого, но она всегда вызывает бурю эмоций и смеха у малышей.

день рождения ребенка

Самые смелые и отчаянные дети могут поучаствовать в весёлых розыгрышах, шуточных поздравлениях, танцевальных конкурсах. Например, подвижная игра «Танец с предметом», где танцующие под музыку участники передают небольшой предмет и тот, у которого он оказался в момент остановки, должен дать фант. По окончании игры производится розыгрыш фантов: дети могут показать всё, на что они способны.

Для компании детей и взрослых очень интересным совместным творчеством будут игры в театр. Для этого можно использовать любые традиционные сказки, которые знает каждый, например «Репка», «Теремок». Или миниатюры, которые можно изложить в любом варианте и даже сочинить свой текст. В тексте нужно выделить всех героев, которые и будут ролями. Ведущий - выразительно читать текст, светорежиссер - создает атмосферу, звукоператор последовательно включает треки и конечно актеры. Звучит сложно, но поверьте, попробовав раз впредь на каждый праздник вы будете организовывать спектакли.

детский день рождения

Можно внести в этот праздник элементы карнавала, устроить маскарад детей и взрослых с использованием самых простых предметов одежды и аксессуаров, приготовленных заранее. Важно не забыть о призах для конкурсов и викторин. Пусть это будут небольшие приятные сувениры или игрушки, так радующие детей.

детский карнавал

Самым торжественным моментом является вынос именинного торта со свечами. Это можно поручить кому-либо из взрослых, превратив его с помощью нескольких атрибутов в любимого героя. Ну и сам торт может быть красивым элементом праздника. Не забудьте заранее подобрать профессионального кондитера.

торт на день рождения ребенка

торт на день рождения ребенка

Детски день рождения это полет фантазии и веселья. Здесь можно воплотить в реальность все то, чего не хватило в детстве вам. Болтайте с родителями в соседней комнате с коктейлями, превратите этот день в общий праздник. И тогда день рождения запомнится надолго ребёнку и гостям неповторимой атмосферой веселья, выдумки и нескучного времяпрепровождения.

шарики на детский праздник

шарики на детский праздник

шарики на детский праздник

Читайте также:
Теги: декоратор, аниматор, развлечение и интерактивы
Самые выгодные предложения каждый день

Каждый день наш каталог пополняется новыми предложениями.

Не пропустите!

@fokina_foto Instagram
Цена
6000 руб
Альберт Вайс Развлечения и интерактивы
Цена
5000 руб/час
Как работает Event Outlet?

Если ваше мероприятие в ближайший 31 день, а кого-то из специалистов или площадку вы еще не нашли, наш портал поможет вам! Вы сможете найти любого подрядчика на вашу дату со скидкой от 10% до 50%

Вам поможет данный портал

Если вы готовитесь к мероприятию или празднику

Как он работает

Если ваше мероприятие проходит в ближайший 31 день

Как найти специалиста?

Выбираете свою дату или интервал дат и кто нужен

Что вы получаете?

Экономия бюджета и времени на поиске специалистов

Актуальность

Всегда актуальные предложения по самой низкой цене. Новые предложения появляются каждый день

Без посредников

Напрямую связываетесь со специалистом через популярные мессенджеры. Без посредников

Обновления

Если не нашли сегодня то, что вам надо, заходите завтра! Или подписывайтесь на рассылку по вашей дате