Зимняя свадьба, плюсы и минусы

Зимняя свадьба, плюсы и минусы

Влюбленные пары обычно для регистрации брака выбирают лето. Это неудивительно, ведь именно летом погода радует, фотосессии получаются красочными, а наряд для торжества можно выбрать любой. Но и зимой свадьба может пройти ничуть не хуже, если к ее подготовке подойти ответственно.


Плюсы зимней свадьбы
У зимней свадьбы немало плюсов:
- Нет очередей. Поскольку свадеб зимой мало, в ЗАГСе нет очередей, выбрать можно любую подходящую дату и время. То же самое касается ресторана/кафе, фотографа, диджея, ведущего. Можно выбрать любого специалиста. Причем, если для летней свадьбы бронировать все нужно как минимум за полгода, то зимой и за 2 месяца можно успеть это сделать.
- Фотосессия. Зимой тоже можно устроить красивую фотосессию, например, в заснеженном лесу. На ваших лицах будет не только улыбка, но и румянец на щеках. Те, кто не хочет мерзнуть, могут выбрать фотостудию с красивым декором. Прекрасные фотографии получатся у камина или среди новогодних декораций.
- Тематика. Если свадьба у вас в преддверии Нового года или Дня святого Валентина, можно организовать ее в определенном неповторимом стиле.
- Цена. Стоимость на наряды и услуги специалистов снижается. Многие делают скидки молодоженам, ведь конкуренция большая, а пар мало.


Минусы зимней свадьбы
Как ни крути, но у зимнего торжества есть и свои недостатки:
- Погода. Зимой погода непредсказуемая. В день торжества может быть лютый мороз или метель. В такую погоду даже на улицу выходить не хочется.
- Цена. Здесь есть и свой минус. Фрукты и овощи зимой становятся дороже, цветы тоже. Поэтому банкет обойдется дороже, украшение зала тоже.
- Одежда. Придется покупать теплые вещи, которые не дадут замерзнуть во время прогулки.
- Простудные заболевания. В преддверии свадьбы может кто-то заболеть, от этого никто не застрахован.


Особенности подготовки к свадьбе
Если учесть все нюансы, все пройдет без сюрпризов. Во-первых, стоит подготовиться к капризам погоды. Выбирайте теплые и красивые вещи. Можно выбрать два наряда: для прогулки и банкета. Ведь в теплом костюме и платье из плотной ткани в кафе будет жарко. Для кафе можно подготовить легкий наряд.
Во-вторых, не стоит затягивать с фотосессией и прогулкой. Как бы тепло вы не были одеты, задерживаться надолго на улице не стоит. И нужно подготовить согревающие напитки и пледы для себя и гостей.
В-третьих, не забывайте о том, что свадьба зимой. Сделайте на этом акцент. Например, для празднования можно снять не кафе, а загородный дом. В преддверии Нового года украсить можно не только банкетный зал, но и деревья на территории дома. А фотосессию можно организовать, катаясь по заснеженному лесу на тройке с бубенцами.

Читайте также:
Теги: свадьба
Самые выгодные предложения каждый день

Каждый день наш каталог пополняется новыми предложениями.

Не пропустите!

@fokina_foto Instagram
Цена
6000 руб
Альберт Вайс Развлечения и интерактивы
Цена
5000 руб/час
Как работает Event Outlet?

Если ваше мероприятие в ближайший 31 день, а кого-то из специалистов или площадку вы еще не нашли, наш портал поможет вам! Вы сможете найти любого подрядчика на вашу дату со скидкой от 10% до 50%

Вам поможет данный портал

Если вы готовитесь к мероприятию или празднику

Как он работает

Если ваше мероприятие проходит в ближайший 31 день

Как найти специалиста?

Выбираете свою дату или интервал дат и кто нужен

Что вы получаете?

Экономия бюджета и времени на поиске специалистов

Актуальность

Всегда актуальные предложения по самой низкой цене. Новые предложения появляются каждый день

Без посредников

Напрямую связываетесь со специалистом через популярные мессенджеры. Без посредников

Обновления

Если не нашли сегодня то, что вам надо, заходите завтра! Или подписывайтесь на рассылку по вашей дате